Вынужденно перемещенным детям из села Эредви были переданы подарки

Вынужденно перемещенные из села Эредви дети получили новогодние подарки. Они временно проживают в селе Метехи Каспского района в поселении беженцев, и при организации Эредвского муниципалитета прибыли в Администрацию Южной Осетии.

Гуманитарную помощь из Германии — 25 коробок конфет и 15 коробов с одеждой — им оказала международная благотворительная организация Friedensbote. Подарки были переданы Союзом баптистских церквей Грузии при поддержке государственного Агентства по вопросам религии.

Глава администрации Южной Осетии Тамаз Бестаев поблагодарил партнеров за реализацию социального проекта.

«Наши дети обрадовались подаркам. Я хотел бы поблагодарить государственное Агентство по вопросам религии и Союз баптистских церквей. Эта акция проводится во второй раз для детей вынужденных переселенцев нашего региона. Хочу подчеркнуть, что добрые дела неоценимы, как и радость наших детей», — заявил Бестаев.

По словам пастора Тариэла Папинашвили, христианская миссия Friedensbote. (Фриденсботэ) «Вестник мира» является донором Союза баптистских церквей Грузии.

«Friedensbote регулярно оказывает гуманитарную помощь, и мы раздаем ее всем нуждающимся семьям — вне зависимости от национальности или вероисповедания. Помощь привозят в Грузию пять раз в год – в основном из Германии, а также из других европейских стран.

Так, мы организовали встречу с беженцами из Абхазии у Ингури ГЭС и раздали им гумпомощь», — сказал Папинашвили.

В благотворительном мероприятии также приняли участие заместитель главы Администрации Южной Осетии Гиви Джапаридзе, заместитель епископа Союза баптистских церквей Грузии Вахтанг Шалуташвили, руководитель Службы стратегических исследований, анализа и регионов Агентства по вопросам религии Нино Чавчавадзе и менеджер по логистике Лаша Мчедлидзе.

Leave A Reply

Your email address will not be published.

საკონტაქტო ინფორმაცია