Министерство активно работает в рамках социальной программы над критериями финансирования студентов

«Встреча была очень продуктивной, мы получили от министерства полную поддержку в вопросе финансирования студентов, пострадавших в результате августовской войны 2008 года», — об этом после встречи заявил глава Службы образования Администрации Южной Осетии Сосо Цотниашвили.  

Цель встречи – формулировка категорий и критериев финансирования государственным грантом в положении правительства для лиц, которые проживают на оккупированных территориях и зачислены в вузы в результате единых национальных экзаменов в рамках социальной программы.

Замминистра образования, науки, культуры и спорта Нуну Мицкевич провела встречу с главной Службы образования Администрации Южной Осетии Сосо Цотниашвили и министром образования и культуры Абхазской АР Роландом Нижарадзе.

Стороны также рассмотрели разные вопросы, которые служат поддержке молодёжи, проживающей на оккупированной территории.

Социальная программа в минобразования Грузии осуществляется ежегодно, в рамках проекта студенты финансируются с учётом разных категорий. Для получения финансирования в рамках этой программы на 2020-2021 годы регистрация будет объявлена в сентябре, после чего желающие смогут подать заявления.

Leave A Reply

Your email address will not be published.

საკონტაქტო ინფორმაცია